JBL STADIUM 52F
sur commande
Caractéristiques générales
  • Référence : JBL STADIUM-52F
  • Type : haut-parleurs coaxiaux 2 voies
  • Diamètre : 13 cm (5,25")
  • Impédance : 3 ohms
  • Puissance RMS : 80 W
  • Puissance maximale : 240 W
  • Sensibilité : 93 dB (2,83 V / 1 m)
  • Réponse en fréquence : 55 Hz – 40 kHz
  • Poids brut : 2,52 kg
Technologie et composants
  • Woofer en fibre de verre Plus One™ brevetée
  • Tweeter à dôme en aluminium haute résolution (jusqu’à 40 kHz)
  • Son détaillé avec excellente extension dans les aigus
  • Conception optimisée pour une écoute dynamique et équilibrée
Réglages et personnalisation
  • Niveau de tweeter réglable : 0 dB / -3 dB
  • Évolutif vers configuration 3 voies
  • Filtrage intégré optimisé pour installation directe
Conception
  • Design fin et moderne
  • Construction robuste et optimisée pour la performance
  • Signature sonore JBL orientée clarté et puissance
sur commande
Caractéristiques générales
  • Référence : JBL STADIUM-52F
  • Diamètre : 13 cm (5,25")
  • Impédance : 3 ohms
  • Puissance RMS : 80 W
  • Puissance maximale : 240 W
  • Poids brut : 2,52 kg
Technologie et composants